Весенняя Неделя добра стартовала в Казахстане

Весенняя Неделя добра стартовала в Казахстане

фото: ИЗВЕСТИЯ/Дмитрий Коротаев

С 20 по 26 апреля в рамках республиканского проекта «Марафон добрых дел» в Казахстане проходит весенняя Неделя добра. Данная инициатива направлена на развитие культуры волонтерства и благотворительности, передает портал Качественный Казахстан со ссылкой на пресс-службу Министерства культуры и информации РК.

Как сообщили в ведомстве, в течение семи дней по всей стране одновременно пройдут акции и мероприятия с участием государственных органов, образовательных и медицинских учреждений, неправительственных организаций и волонтеров.     Особое внимание будет уделено поддержке социально уязвимых категорий населения, помощи животным и охране      окружающей среды.

Проект призван сформировать устойчивую традицию участия казахстанцев в добрых делах, повысить общественную солидарность и популяризировать ценности взаимопомощи.

Ожидается, что мероприятия охватят тысячи участников по всей республике.

«Слоган инициативы «Маленькие дела – большие перемены!» подчеркивает значимость личного вклада каждого гражданина в развитие общества. Присоединяйтесь к акции и размещайте посты с хэштегами #МарафонДобрыхДел2026, #ИгіІстерМарафоны2026 и #MarathonOfGoodDeeds2026», – призвали в Минкультуры.

Подписаться