Три золотые медали завоевали казахстанские боксеры на международном турнире в Баку

С тремя золотыми медалями завершили казахстанские боксеры выступление на международном турнире в Баку (Азербайджан), передает портал Качественный Казахстан со ссылкой на пресс-службу Национального олимпийского комитета РК.

Сообщается, что в финал пробились пять представителей команды Казахстана. Троим из них удалось выиграть свои бои.

«Талгат Сырымбетов (до 60 килограммов) оказался сильнее Азрака Бабирова (Азербайджан). Дархан Дуйсебай (до 71 килограмма) выиграл у Бекзода Хамидова (Узбекистан), а Сагындык Тогамбай (до 92 килограммов) одержал победу над призером Олимпиады Альфонсо Домингесом (Азербайджан)», – сказано в сообщении НОК.

Также отмечено, что в весе до 48 килограммов Темиртас Жусупов уступил Хасану Маликову (Азербайджан). Тимур Кабдешов (до 60 килограммов) потерпел поражение от Хужаназара Нортожиева (Узбекистан). Оба боксера стали серебряными призерами.

С "бронзой" завершил турнир Бекзат Танатар (до 86 килограммов).