WhatsApp

Подросток, следящий за частным самолетом Илона Маска, просит 50 000 долларов

Подросток, следящий за частным самолетом Илона Маска, просит 50 000 долларов

Ещё прошлой осенью основатель Tesla Илон Маск отправил 19-летнему Джеку Суини сообщение с просьбой закрыть страничку в Twitter под названием @ElonJet, которая отслеживает перемещения его частного самолета по всему миру.

Илон Маск написал, что это представляет угрозу его личной безопасности. Первокурсник колледжа ответил: «Да, я могу, но это будет стоить всего лишь Tesla Model 3». На страничку @ElonJet подписаны более 110 тыс. человек.

«Мне не нравится идея быть застреленным психом», — ответил Илон Маск в личном сообщении, а также спросил, сколько он зарабатывает на этом аккаунте в Twitter. По словам Суини, заработок не превышает 20 долларов в месяц. Затем Илон Маск сделал свое собственное предложение: 5000 долларов за удаление аккаунта и помощь миллиардеру в том, чтобы «сумасшедшие люди» не отслеживали его местонахождение.

Суини предложил Маску добавить еще один 0: «Есть ли шанс увеличить сумму до 50 тысяч долларов? Это было бы отличной поддержкой в колледже и, возможно, позволило бы мне купить автомобиль, может быть, даже Model 3».

Маск сказал, что подумает, после чего Суин добавил, что согласился бы даже на стажировку в одной из компаний Илона в обмен на удаление аккаунта. Маск не открывал сообщение, но Суини отметил, что он не обижается: «Я думаю, что он в отпуске на Гавайях, если вы проверите @ElonJet».

По последним данным, вчера самолёт Илона Маска приземлился в Остине, штат Техас.