Михаил Кукушкин и Александр Бублик продолжают победное шествие на международных турнирах

Казахстанские теннисисты продолжают успешные выступления на международных турнирах, передает портал Качественный Казахстан со ссылкой на пресс-службу ФТК.

Так, Александр Бублик (23-й номер АТР) пробился в полуфинал турнира категории АТР 500 в Дубае (ОАЭ).

«Казахстанец в 1/4 финала играл против Иржи Лехечки (36-я ракетка мира) и одержал победу с общим счетом 6:4, 4:1. Во время второго сета чех отказался от продолжения встречи из-за повреждения. Игра продлилась 56 минут. В полуфинале Бублик сыграет с победителем пары Себастиан Корда (США) — Андрей Рублев (Россия) – сказано в сообщении Федерации тенниса Казахстана.

Сообщается также, что казахстанский теннисист Михаил Кукушкин вышел в четвертьфинал турнира серии «Челленджер» на Тенерифе (Испания). Во втором круге он обыграл болгарина Димитара Кузманова с общим счетом 6:4, 7:5.

«Продолжает свою победную серию Дмитрий Попко. Казахстанец во втором круге турнира серии ITF M25 в аргентинском Тукумане победил Педро Ямачкина – 6:1, 6:1. Это уже 17-я подряд победа Попко», – отметили в ФТК.

Кроме того, отмечено, что Жибек Куламбаева на турнире серии ITF W35 в Гургаоне (Индия) пробилась в ¼ финала одиночки и в полуфинал парного разряда.

«В одиночном разряде сегодня, 1 марта, Жибек предстоит сыграть против представительницы Южной Кореи Кун Ен Ву, а в паре с индуской Анкитой Райна казахстанка сразится с дуэтом Рия Бхатия (Индия)/Митика Одзеки (Япония)», – дополнили в Федерации.