Почему не стоит поручать передачу дорогостоящих вещей малознакомым людям

Почему не стоит поручать передачу дорогостоящих вещей малознакомым людям
фото: Polisia.kz

В Астане задержан таксист, похитивший и продавший новый телефон, доверенный для доставки, передает портал Качественный Казахстан со ссылкой на информационный медиа-портал МВД РК.   

Сообщается, что житель столицы приобрел мобильный телефон в подарок сыну и поручил доставку водителю такси. Однако 32-летний таксист, воспользовавшись доверием клиента, открыл коробку, присвоил устройство и впоследствии продал его другому человеку.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники криминальной полиции района Сарыарка установили и задержали подозреваемого. По данному факту проводится досудебное расследование.

«Полиция призывает граждан быть внимательными и не поручать передачу дорогостоящих вещей незнакомым лицам. Безопаснее всего использовать официальные службы доставки или передавать ценные покупки лично», – рекомендуют сотрудники МВД.