фото: VK Tech / Терриконовая долина
Стартапы EcoPlaton и Repair Hub стали победителями питчинга, прошедшего в рамках митапа в Караганде, и получили гранты по одному миллилну тенге на использование облачных сервисов VK Cloud.
Мероприятие прошло 31 июля в Караганде и было организовано IT-хабом «Терриконовая долина» совместно с VK Tech. В завершение митапа состоялся питчинг стартапов, по итогам которого были отобраны два проекта, получившие поддержку для дальнейшего развития.
EcoPlaton — экоплатформа в формате Telegram-бота и мобильного приложения, геймифицирующая заботу об экологии. Пользователи сервиса выполняют экологические задания, слушают аудиогиды по нацпаркам, читают тематические сказки, рассчитывают свой углеродный след и получают награды. Проект представил его создатель — 11-летний Платон Нечаев из Караганды, который самостоятельно пишет материалы для платформы и иллюстрирует их с помощью нейросетей.
Второй победитель — стартап Repair Hub, разрабатывающий платформу для подбора надежных мастеров по ремонту и бытовым услугам. Сейчас проект находится на стадии MVP и тестирует нишу сборки мебели для отладки взаимодействия с клиентами и оценки спроса.
Выделенные гранты позволят командам сэкономить на ИТ-инфраструктуре и направить ресурсы на доработку и масштабирование своих решений.
Источник: VK Tech / Терриконовая долина
#технологии #стартапы #Караганда #экология #VKCloud
Комментарии
Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите
Авторизация через