Историческую победу одержали казахстанские хоккеисты в матче юношеского ЧМ

Казахстанские хоккеисты одержали историческую победу в матче юношеского чемпионата мира, передает портал Качественный Казахстан со ссылкой на пресс-службу Казахстанской федерации хоккея.

Как сообщили в пресс-службе КФХ, в третьем матче юношеского чемпионата мира по хоккею сборная Казахстана встречалась с командой Чехии.

«В первом периоде соперник повел две шайбы, одну из которых удалось отыграть на последней минуте игрового отрезка, гол в «раздевалку» забил Роман Большедворский. Во втором периоде Корней Корнеев счет сравнял, но под конец второй двадцатиминутки соперник вновь вышел вперед. Перевести игру в овертайм удалось благодаря взятию ворот Александра Перкина. Точку в матче поставил Мстислав Шипилин и принес первую победу сборной Казахстана на чемпионате мира», – сказано в сообщении КФХ.

Чехия – Казахстан – 3:4 (2:1, 1:1, 0:1, 0:1)

• Вратари: Толеубай - Милота.

«Таким образом, сборная Казахстана добилась исторического достижения, впервые одержав победу в элитном дивизионе юношеского чемпионата мира. Лучшим игроком в составе сборной Казахстана признан Роман Большедворский, защитник забросил первую шайбу в матче, а также отметился голевой передачей», – отметили в Федерации хоккея.

Также отмечено, что следующий матч подопечные Георгия Верещагина проведут сегодня, 30 апреля, против лидера группы «В» - команды Канады. Начало матча в 21:00 по времени Астаны.