Таэквондистка Айым Серикбаева принесла Казахстану первое «золото» ЮЧМ за 20 лет

Таэквондистка Айым Серикбаева принесла Казахстану первое «золото» ЮЧМ за 20 лет

фото: сайт МТС РК

Чемпионкой мира по таэквондо среди юниорок стала казахстанская спортсменка Айым Серикбаева (-44 кг), передает портал Качественный Казахстан со ссылкой на пресс-службу Министерства туризма и спорта РК.

Сообщается, что в финале юниорского чемпионата мира, проходящего в Ташкенте, она уверенно победила мексиканку Понсе Нуньес Дару Ширли со счетом 2:0.

«Эта золотая медаль стала исторической для казахстанского таэквондо. В последний раз Казахстан завоевывал высшую награду на юниорском чемпионате мира в 2006 году. Таким образом, спустя 20 лет «золото» вновь в копилке нашей сборной», – подчеркнули в пресс-службе ведомства.

Также отмечено, что ранее Айым Серикбаева становилась чемпионкой Азии и победительницей юношеских Азиатских игр.

«На данный момент в копилке сборной Казахстана на первенстве мира в Ташкенте также есть две бронзовые медали, завоеванные Ерасылом Ерзатом и Исламом Медетбаем», – дополнили в пресс-службе МТС.

Жазылу